Отдых в Молдавии

Классический отдых в Молдавии можно разделить на популярные винные туры и осмотр местных достопримечательностей составляющих культурное наследие этой небольшой страны. Несколько провинциальный с первого взгляда Кишинев насчитывает шести-вековую историю города, берущую свое начало с 1436 года. Столица примечательна соборами и церквями, замками и крепостями, напоминающими о эпохах великих предков. Зеленый город предложит Вам посетить многочисленные парки, скверы и знаменитый местный зоопарк. Ценители исторических фактов с удовольствием совершат вояж по знаменитым местам – к памятнику Стефана Великого, памятнику Пушкину, ознакомятся с его деятельностью во время ссылки в доме – музее Пушкина. На живописных берегах Кишиневского озера располагается зеленый театр и выставка Достижений.

Холмы города курашают Мазаракиевская, Рышкановская и благовещенская церкви, история которых хранит легенды, ушедшие вглубь веков. Отдых в Молдавии не ограничивается посещением Кишинева, где наиболее развита инфраструктура туризма в стране. Одним из наиболее интересных и древних городов Молдовы являются Бендеры. Многие приезжают сюда, чтобы полюбоваться останками крепости, построенной в 17 веке. Город Бельцы отдален от Кишинева всего на 150 километров. Помимо известнейших сортов вин в этом индустриальном городке можно осуществить конную или пешую прогулку, чтобы вдоволь насладиться уникальным архитектурным ансамблем с присущим колоритом местных традиций. Воплощением национальной самобытности стал город Комрат, лежащий неподалеку от Кишинева.

Увлекательный местный фольклор и традиции привлекают сюда туристов, желающих увидеть воочию местные обряды. Винные погреба Милештий Мичь раскинувшиеся на 200 км в самый настоящий город всегда пользовались спросом. Трудно представить себе отдых в Молдавии без дегустации одного из лучших в мире напитков. Специально оборудованныее дегустационные залы Пуркары, Криково, Бранештских подвалов всегда рады предложить Вам самые дорогие и выдержанные сорта вин, приготовленных по местным рецептам. Винные подвалы Молдовы занесены в книгу рекордов Гинесса, благодаря своим уникальным постройкам и неповторимому внутреннему убранству.

Молдавия – удивительная страна, открыть для себя которую можно лишь однажды посетив ее города и деревушки, ухабистые склоны и живописные озера. Что касается местных вин – их по достоинству ценили еще древние Греки в первом веке, выращивая на здешних плантациях лучший виноград. Солнечная Молдавия продемонстрирует Вам теплоту и радушие, которые являются неизменным атрибутом этого народа!