Горные курорты Молдавии

Каждый человек планирует провести дни долгожданного отпуска незабываемо: отдохнуть от трудовых будней, надышаться кристально чистым воздухом гор, наполненным ароматами горного разнотравья и хвои, зарядиться энергией и бодростью! Именно поэтому горные курорты Молдавии, имеющие все эти преимущества, привлекают туристов снова и снова. Наслаждение от созерцания прекрасных пейзажей холмистых гор, покрытых густыми лесами и душистыми травами, получают все гости горных курортов Молдавии. Спокойный и комфортный отдых здесь сочетается с приемом лечебных минеральных вод, которые являются уникальными по своему сложному химическому и энергетическому составу, и благодаря этому дарят здоровье каждому человеку, посетившему эти места.

Так, минеральные воды Молдавии принимают для профилактики и лечения болезней сердечно-сосудистой, костно-мышечной и центральной нервной периферической системы, различных кожных и гинекологических заболеваний. Также минеральная вода горных курортов Молдавии способствует быстрой нормализации кислотообразующей функции желудка, улучшает обмен веществ и регулирует функции работы почек. Потому и спешат сюда отдохнуть все желающие, кто согласен получить должный уход и лечение, но при этом не переплачивать за «европейскость» страны.

Современные горные курорты Молдавии представлены небольшими домиками у подножия гор, в которых отлично обустроены комфортабельные номера и зоны отдыха, ничем не уступающие известным туристическим курортам Болгарии, Чехии или Украины. К услугам отдыхающих горные курорты Молдавии предоставляют различные развлечения, в том числе пикники на природе, экскурсионные пешие прогулки по живописным местам или экскурсии по окрестностям на автомобилях. Прекрасная местная кухня с огромным выбором знаменитых молдавских вин приятно удивляют самых взыскательных гурманов.

Так как горные курорты Молдавии представлены живописными местами с целебными водами и чистым воздухом, но невысокими горами (самая высокая точка страны – гора Бэлэнешть высотой всего 429 метров над уровнем моря) – зимний сезон многие жители страны предпочитают проводить в соседних Румынии или Украине. А самые требовательные или любители экстрима – выбирают туризм Австрии или Швейцарии, где можно от души отдохнуть в фешенебельных отелях и покататься на лыжах по крутым горным склонам.