Шугаринг

shugaring-vinnitsa-elegansШугаринг имеет многовековую историю и остается наименее болезненным методом удаления лишних волос!

Первоначально практиковавшийся в Древнем Египте, где рабы фараонов должны были удалять волосы на теле из соображений гигиены, этот метод позже распространился на арабский мир, превратившись в искусство и практиковавшийся особенно в гаремах турецких султанов.

Сегодня, спустя столетия, шугаринг приобрел миллионы последователей. Почему? Это гигиеничный, удобный и естественный метод, потому что паста, состоящая из сахара, воды и лимонного сока (уваривается до консистенции меда), нагревается до температуры, близкой к температуре тела. Волосы выщипываются в естественном направлении роста, что гарантирует их отсутствие, что позволяет избежать неприятного фолликулита (роста волос под кожей). Более того, сам сахар является хорошим природным консервантом, в котором не могут выжить бактерии.

Эпиляцию можно сделать за короткий промежуток времени, ведь волосы можно выдергивать даже очень маленького размера (1-2 мм). Сахарная паста обладает способностью проникать в фолликул, расширяя его и позволяя извлекать очень короткие пряди, и не прилипает к живым клеткам кожи.

Сахар растворим в воде, поэтому его можно легко удалить промыванием. Другими словами, он не прилипает к коже, а лишь извлекает волоски и отшелушивает омертвевшие клетки кожи, помогая удалить вросшие волосы.

Благодаря этому качеству этим методом могут пользоваться даже чувствительные люди, с дерматологическими проблемами, такими как купероз или ломкость капилляров. Противопоказаний к его использованию нет даже у беременных, ведь сахарная паста натуральная, гипоаллергенная, а рабочая температура невысокая.

Процедура: Обезжирьте кожу специальным моющим средством и нанесите тальк, чтобы впитать масла с кожи, а также чтобы сахарная паста как можно меньше прилипала к коже. Таким образом, удаление волос менее болезненно, чем восковая эпиляция. Паста наносится деревянной лопаточкой или непосредственно руками тонким слоем на желаемую область. Также гигиену обеспечит использование нитриловых перчаток и эфирного тоника, которым пользуются до и после эпиляции.