Туризм в Молдове – перспективное направление

Достопримечательности_МолдовыКлиматические условия и богатое культурное наследие Молдовы делают эту страну все более привлекательной для туристов. Если раньше значительная часть украинцев выбирали отдых в Крыму, то теперь приоритеты немного изменились, и Молдова манит все больше отдыхающих. Политика этого государства также направлена на развитие туристической сферы.

В последнее время в Молдове активно развивается сельский туризм. Природные заповедники и культурно-исторические памятники ежегодно привлекают все больше туристов. Своей красотой завораживают заповедники и ландшафтные зоны одной из девяти крупных рек Европы – Днестра. Также известны монастыри и храмы, такие как Рудь, Фрумоаса, Хынку, Кэприяна, Церковь Успения Богоматери. Эти все сооружения построены по уникальным архитектурным традициям, присущим только Молдове.

Кроме того, развитие туризма способно существенно поднять экономику региона, ведь это новые рабочие места. А проблема безработицы для Молдовы сейчас достаточно актуальна. Однако если вы хотите побывать в Крыму, но не владеете достаточной информацией, то здесь вы найдете все необходимое http://in-crimea.com.