Поиски лома при помощи металлоискателя

downloadМеталлоискатель в поиске лома играет огромную роль, при правильном подходе и грамотном отношении это может стать способом хорошего заработка. Данное занятие увлекает, часто переходит в разряд хобби. Металл, который находится на поверхности земли уже собран, а то что лежит в земле легко можно отыскать при помощи металлоискателя.

На что обращать внимание при покупке металлоискателя?

Чем качественнее и современнее металлоискатель, тем точнее информация о металле, глубине расположения и его объемах. Соответственно, скорее лом будет сдан в пункт, где осуществляется прием металлолома, и скорее наступит момент, когда оборудование окупит себя.

Модельный ряд металлоискателей очень широкий, поэтому выбирать данный прибор нужно исходя из целей, для которых он предназначается. Для поиска черных металлов и цветного металлического лома подойдет самый элементарный прибор. Такие металлоискатели имеют простые настройки и относительно низкую цену.

Металлоискатели с дискриминатором помогут определить вид металла, из которого изготовлен предмет. Такие приборы можно настроить так, что оборудование не будет реагировать на металл с проводимостью ниже определенного показателя.

Приборы, которые пригодятся для поиска лома, в помощь металлоискателю:

  • режущий инструмент для разделения крупных элементов лома: нож, углошлифовальная машина (болгарка), ножницы, резак;
  • лопата — для поиска лома в толще земли;
  • авто прицеп или автомобиль с высокой проходимостью, для транспортировки найденного лома;
  • тележка — для перевозки лома на небольшие расстояния;
  • мощный магнит — в случае поисков лома в глубине воды.