Когда лучше ехать отдыхать в город Пореч Хорватия?

Хорватский гоПоречрод Пореч расположен на побережье полуострова Истрия и является одним из самых крупных и посещаемых курортов на полуострове. В северной и южной частях старинного города, прямо вдоль извилистого побережья Адриатическом моря расположились гостиничные комплексы, в которых любят отдыхать туристы. Самые популярные – это Лантерна, Соларис, Пицал, Плава и Зелена лагуна. Они находятся в окружении живописной природы.

Удобное географическое расположение города Пореч, дает возможность быстро, комфортно и с минимальными затратами времени, добраться до главных исторических и природных достопримечательностей этой чудесной страны на Адриатическом побережье. Из Поречи экскурсионно-туристические агентства предлагают огромное количество экскурсионных программ в разные города Хорватии.

Лучшее время для отдыха в Порече, конечно же лето. В июне вечерами бывает еще прохладно благодаря морским бризам, а в июле и августе, стоит по-настоящему жаркая и летняя погода. Вода в море в этот период максимально прогрета и подходит для комфортного купания. Летом в город приезжает отдыхать огромное количество туристов, поэтому найти место в отеле или столик в ресторане на набережной достаточно сложно.

Больше информации о городе город Пореч, вы найдете на сайте http://icroatia.ru/stati/porech-nashe-bolshoe-puteshestvie-po-xorvatii/.